Блогер Dixon об опыте психотерапии

Если вы любите тикток и reels, наверняка вам хотя бы раз попадался в рекомендациях Дмитрий Диксон @dmitry_dixon. Казалось бы, зачем успешному харизматичному блогеру, снимающему юморные ролики, обращаться к психологу?

Но Дмитрий своим примером опровергает ряд всё ещё живых стереотипов. Что по человеку всегда видно, есть ли у него проблемы. Что психотерапия — это для женщин, потому что там надо разговаривать и обсуждать свои чувства. Что терапия нужна, только когда ты уже с кровати встать не можешь

Уже 2 месяца Диксон занимается с психологом нашего сервиса. И вот, каким отзывом он с нами поделился❤️

Отправной точкой для похода к психологу стала повышенная тревожность. Она была со мной лет с десяти, наверное, но в яркой форме — последний год. Например, я не мог нормально отдыхать: постоянно были мысли, что надо чем-то заняться, что я сейчас не заслужил отдых. Это лишь один из пунктов.

Я пытался решить проблему самостоятельно — не получилось. Читал какие-то советы, статьи, но это Чушь Ивановна, это не помогает. Надо решать проблемы индивидуально, вырывая с корнем. У каждого он свой, нужно найти и работать именно с ним. А все мотивационные статьи помогают тебе жить счастливо где-то пару недель, но пост-эффект очень быстро проходит.

Решиться на поход к психологу помогло то, что так уже дальше не могло продолжаться. Ещё полгода — и последствия были бы уже плачевные. Понял, что терпеть нельзя, и нужно бороться с проблемой кардинально.

Изначально было страшно открываться незнакомому человеку, но после первой консультации этот страх куда-то улетучился. Повезло, что мне с первого раза смогли подобрать подходящего психолога: с ней стало комфортно в первые минуты общения.

После первого сеанса уже стало намного лучше. Хотя бы оттого, что я выговорился в адекватной форме, и меня нормально выслушали. И потому что, когда знаешь суть проблемы от этого тоже становится легче процентов на 50. Ну а потом уже начинаешь решать эту проблему.

Я занимаюсь уже два месяца. За это время тревожность стала значительно меньше. Научился отдыхать, не коря себя за это. Попутно тоже какие-то проблемы вскрывались и решались. А ещё я точно стал более открытым людям.

Я благодарен своему психологу за вовлечённость и профессионализм. По общению понимаешь, что, он хоть и на работе, но искренне вовлечён в твою проблему и любые вопросы. Это чувствуется.

Планирую продолжать занятия. Да, даже если будут решены все-все проблемы, которые присутствуют у меня, я бы всё равно хотел заниматься хотя бы раз в месяц. Просто для, скажем так, адекватного мнения со стороны. Я что-то высказал — получил обратную связь и, в принципе, чувствую себя комфортно.

Благодарен вам как сервису за оперативность и вовлеченность. А подписчикам хочу сказать: не тяните с проблемой. Лучше решать все вопросы вовремя, чтобы не пришлось потом подключать более серьезные меры вроде антидепрессантов и т.п.

Откликается проблема?

Поможем подобрать специалиста по работе с подобным запросом

Подобрать психолога